ГлавнаяБлогПоздравляем с наступающим 2020 годом!

Поздравляем с наступающим 2020 годом!

Конец уходящего года – традиционный момент подведения итогов. На протяжении прошедших 12 месяцев наши инженеры не останавливали работу, стараясь максимально расширить возможности «Стахановца». С каждым новым обновлением комплекс становился лучше, и главная движущая сила этой эволюции – вы, наши клиенты и партнеры. Именно ваши советы, замечания и предложения ложатся в основу стратегии развития продукта. С […]

Поздравляем с наступающим 2020 годом!

Конец уходящего года – традиционный момент подведения итогов. На протяжении прошедших 12 месяцев наши инженеры не останавливали работу, стараясь максимально расширить возможности «Стахановца». С каждым новым обновлением комплекс становился лучше, и главная движущая сила этой эволюции – вы, наши клиенты и партнеры.

Именно ваши советы, замечания и предложения ложатся в основу стратегии развития продукта. С самой первой версии и до сегодняшнего дня «Стахановец» ориентирован на бизнес и решение его задач, поэтому мы всегда учитываем мнение непосредственных пользователей комплекса.

В декабре вышла новая версия – «Стахановец 8», среди возможностей которой:

  • «Стахановец» стал кроссплатформенным. «Восьмерка» поддерживает мониторинг пользовательских устройств с ОС Linux и macOS.
  • Нашими инженерами был разработан автономный механизм распознавания лиц с веб-камер на основе ИИ и нейросети: детекция присутствия, идентификация, выявление неправомерного доступа. Одно из главных преимуществ инновации — система не нуждается в доступе к интернету. Все процессы осуществляются внутри корпоративной сети, без подключения к сторонним серверам.
  • Был добавлен многоуровневый кликабельный интерактивный отчет – «Круговые диаграммы». Он значительно ускоряет и упрощает сбор статистики и помогает руководителям сэкономить время.
  • Было переработано ядро сервера и база данных для снижения потребления ресурсов сервера на участках с большим количеством клиентских агентов. Кроме того, был полностью переделан механизм «Отложенного наблюдения» с целью экономии сетевого трафика и снижения нагрузки на базу данных. Теперь «Стахановец» может легко вести наблюдение за 10 000 пользовательских машин, при этом минимальные системные требования остались без изменений!
  • Добавлена возможность распределения лицензий по пользователям с автоматической синхронизаций из ActiveDirectory.

В ближайших обновлениях появятся такие полезные опции, как:

  • Полноценный перехват двусторонней переписки в популярном мессенджере Telegram.
  • Авторизация в системе по биометрическим параметрам.

Уже скоро «Стахановец» будет доступен в 3-х различных изданиях:

  • «Квант» — инструмент тайм-трекинга для малого и среднего бизнеса (список возможностей).
  • «Полный контроль» — версия, сочетающая возможности учета времени работы, мониторинга персонала, а также DLP и инструменты повышения эффективности труда. (список возможностей)
  • «Стахановец ПРО» — энтерпрайз-издание комплекса с расширенной функциональностью. Именно в эту версию войдет модуль распознавания лиц, позволяющий решить вопросы не только информационной но и физической безопасности.

На данный момент все желающие могут приобрести «Стахановец ПРО» по цене полного контроля.

В 2020 году мы продолжим развитие продукта — комплекс ждет множество важных обновлений и новых отчетов. И нам не обойтись без вашей помощи: обратная связь, полученная по почте, телефону или во время вебинаров поможет совместно найти правильный вектор развития программы.

Путь 2020 год принесет множество приятных событий, все самые амбициозные цели будут достигнуты, а планы и свершения – легко осуществлены!

Желаем Вам новых побед и новых высот!

Коллектив компании «Стахановец».



Тоже интересно
Смотреть всё
Ожидание и реальность: какие прогнозы давали аналитики-ИБ на 2023 год и что сбылось?
Стремительный переход на российские ИТ-решения, рост утечек персональных данных, использование злоумышленниками...
18 апреля 2024
Дайджест марта
Представляем обзор мероприятий марта в сфере информационной безопасности: форум «IT-Ось 2024» в Сколково, конференция...
04 апреля 2024
Changelog для «‎Стахановец 10»: представляем минорное обновление v10.12
В «‎‎Стахановец 10.12» мы расширили DLP-возможности системы мониторинга, добавив анализ папок Outlook и маркировку...
18 марта 2024