ГлавнаяБлогДайджест октября

Дайджест октября

Дайджест октября

Делимся, какими событиями запомнился нашей команде уходящий месяц.

IDC Day Forum в Ташкенте 

Как трансформировать бизнес в период турбулентности? Это обсуждали на форуме «Путь к предприятию будущего в эпоху неопределенности», который прошел в Ташкенте. В мероприятии приняли участие более 100 представителей крупнейших ИТ-компаний и государственных органов Узбекистана. 

Развитие ИТ-отрасли является одним из приоритетов для руководства страны. Для этого была принята стратегия «Цифровой Узбекистан-2030», которая должна помочь использовать возможности ИТ для развития других отраслей экономики. 

Для компании «Стахановец» Узбекистан является уже знакомым рынком. Нашим решением пользуются в банковской сфере и мы наблюдаем большой интерес со стороны потенциальных клиентов и партнеров. Поэтому на форуме мы познакомили гостей с системой мониторинга персонала и продемонстрировали уникальное решение «Антифото», которое предотвращает фотосъемку экрана с  корпоративной информацией. Кроме этого, рассказали про технологию незаметной маркировки скриншотов.

Фотографирование экрана и скриншоты — самые популярные способы кражи данных. На них приходится 35% утечек. Наша система позволяет накладывать незаметные для пользователя «водяные знаки», чтобы идентифицировать инсайдера. Кроме этого, система позволяет пересохранять скриншоты с потерей их качества, а также изменять размеры изображений при отправке через мессенджеры, — объяснил операционный директор «Стахановец» Александр Канатов.

XXIII саммит HR-директоров России и СНГ 

Об эффективных HR-инструментах и задачах, которые возникли после объявления частичной мобилизации, говорили на саммите HR-директоров России и СНГ, который состоялся в Москве.

В течение двух дней участники обсуждали сценарии развития российской экономики в условиях санкций и стратегические вызовы, которые стоят перед руководителями по персоналу. HR-директора делились кейсами и опытом внедрения новых стратегий.

На семинаре «Поведенческий контроль эффективности и вовлеченности персонала в работу» операционный директор «Стахановец» Александр Канатов рассказал как объективно оценить эффективность команды. Он объяснил как интеллектуальная система аналитики оценивает продуктивность специалистов и помогает внедрить сбалансированные KPI. Кроме этого, система позволяет снизить текучку кадров и распланировать векторы развития персонала.

Интервью для центра по информационной безопасности Anti-Malware.

Многие руководители не внедряют системы мониторинга персонала, потому что боятся недовольства сотрудников. Почему этого не стоит опасаться в интервью AM Live рассказал операционный директор «Стахановец» Александр Канатов.

Возражения очень быстро уходят, так как сотрудники понимают, что в этом нет ничего страшного. Мы из практики видим, что если специалисты знают, что внедрена система мониторинга, их поведение не меняется. Нарушители продолжают заниматься тем, чем занимались, а ответственные сотрудники продолжают также работать. Так что спустя какое-то время вы просто будете обладать информацией о том, что действительно происходит в организации, — рассказал Александр Канатов.

Все данные, собранные программой, хранятся строго на сервере компании и только руководство решает, кто имеет доступ к информации. Поэтому к нам обращаются клиенты, которые не видят в нас шпионского ПО и хотят использовать систему мониторинга в открытую, в том числе, предоставив возможность просмотра отчетов сотрудникам.

Компания «Стахановец» получила патент на изобретение.

Наша компания получила  патент на изобретение, которое действует в интеллектуальной системе аналитики. Программа отслеживает активность персонала и по поведению оценивает уровень вовлеченности, определяет прокрастинацию, эмоциональное истощение или стресс.

Решение ведет учет фактически отработанного времени, проводит автоматический анализ и помогает выявить:

  • опоздания, ранние уходы, прогулы и переработки;
  • продуктивную деятельность на выполнение задач;
  • время, потраченное впустую.

Система анализирует работу каждого сотрудника и формирует отчеты по специалистам, подразделениям, компании. Это позволит руководителям сравнить результаты, выявить лидеров и отстающих.

Кроме этого, аналитика поможет заметить признаки выгорания сотрудника, а также подобрать максимально эффективные модели работы и требования к каждой должности. Что позволит снизить текучесть кадров.

Интеллектуальная система аналитики встроена в систему мониторинга «Стахановец» и доступна клиентам в двух редакциях комплекса: «Про» и «Квант».



Тоже интересно
Смотреть всё
Ожидание и реальность: какие прогнозы давали аналитики-ИБ на 2023 год и что сбылось?
Стремительный переход на российские ИТ-решения, рост утечек персональных данных, использование злоумышленниками...
18 апреля 2024
Дайджест марта
Представляем обзор мероприятий марта в сфере информационной безопасности: форум «IT-Ось 2024» в Сколково, конференция...
04 апреля 2024
Changelog для «‎Стахановец 10»: представляем минорное обновление v10.12
В «‎‎Стахановец 10.12» мы расширили DLP-возможности системы мониторинга, добавив анализ папок Outlook и маркировку...
18 марта 2024