ГлавнаяБлогDLP, защита информацииПодтверждена совместимость «Стахановец» с операционной системой AlterOS

Подтверждена совместимость «Стахановец» с операционной системой AlterOS

Компания «Стахановец» и ГК «АЛМИ» подтвердили полную совместимость и корректную работоспособность системы мониторинга «Стахановец» с операционной системой AlterOS. В рамках сотрудничества программные продукты прошли испытания, результаты которых зафиксированы в двустороннем сертификате совместимости. «Все больше клиентов мигрируют на отечественные решения, поэтому мы ведем активную работу по обеспечению технологической совместимости нашей программы с российским операционными системами. ПО […]

Подтверждена совместимость «Стахановец» с операционной системой AlterOS

Компания «Стахановец» и ГК «АЛМИ» подтвердили полную совместимость и корректную работоспособность системы мониторинга «Стахановец» с операционной системой AlterOS.

В рамках сотрудничества программные продукты прошли испытания, результаты которых зафиксированы в двустороннем сертификате совместимости.

«Все больше клиентов мигрируют на отечественные решения, поэтому мы ведем активную работу по обеспечению технологической совместимости нашей программы с российским операционными системами. ПО уже поддерживает совместимость с Astra Linux, Debian, Linux Mint, ROSA Linux, CentOs, Ubuntu, «Ред ОС» и др.. Это предоставляет пользователям больше вариантов выбора программных решений для защиты информационных активов», — прокомментировал СЕО «Стахановец» Александр Канатов.

AlterOS — российская операционная система на Linux последнего поколения, разработанная компанией «АЛМИ Партнер». Предназначена для работы с отечественным и зарубежным ПО. Внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подходит для импортозамещения.



Тоже интересно
Смотреть всё
Ожидание и реальность: какие прогнозы давали аналитики-ИБ на 2023 год и что сбылось?
Стремительный переход на российские ИТ-решения, рост утечек персональных данных, использование злоумышленниками...
18 апреля 2024
Дайджест марта
Представляем обзор мероприятий марта в сфере информационной безопасности: форум «IT-Ось 2024» в Сколково, конференция...
04 апреля 2024
Changelog для «‎Стахановец 10»: представляем минорное обновление v10.12
В «‎‎Стахановец 10.12» мы расширили DLP-возможности системы мониторинга, добавив анализ папок Outlook и маркировку...
18 марта 2024