ГлавнаяБлогБизнесПочему стоит считать рабочее время сотрудника

Почему стоит считать рабочее время сотрудника

Почему стоит считать рабочее время сотрудника

Потому что оно стоит дороже, чем можно себе представить!

Как посчитать, в какую сумму работодателю обходится конкретный сотрудник?

В понимании обычных людей цена вопроса в данном случае — это зарплата, которую работодатель платит сотруднику на руки. Про дополнительные 13% налога на доходы физических лиц вспоминают разве что самые продвинутые. Однако все гораздо сложнее. Проект «Финолог» копнул глубже и поясняет, сколько именно стоит время сотрудника. Оказывается, работник с зарплатой 100 тыс. руб. каждый месяц обходится компании в космические 170 тыс. руб. То есть вполовину дороже, чем принято считать.

На дворе нынче такое время, когда лишних денег нет даже у нефтяников, а об эффективности работы каждой «боевой единицы» команды задумываются все без исключения компании.

Мы решили помочь бизнесу и запускаем кампанию для подписчиков нашего блога, которая поможет малому бизнесу с помощью «Стахановца» провести аудит того, насколько интенсивно и с пользой работают ваши сотрудники.

Для этого:

  1. Скачайте демо-версию «Стахановца» и установите ПО на компьютерах сотрудников. До 50 лицензий демо-версия бесплатна и предоставляется без ограничения функциональности на 14 дней. Для получения ключей пишите на demo@stakhanovets.ru. В письме укажите количество необходимых вам лицензий, имя, название компании, e-mail, контактный телефон.
  2. По итогам тестирования определите, сколько времени в рамках рабочего дня каждый сотрудник тратит на собственно выполнение должностных обязанностей.
  3. Выясните, нет ли в коллективе тех, кто использует ресурсы компании для собственного бизнеса, или тех, кто сливает информацию конкурентам.
  4. Поймите, как собранная информация «бьется» с вашими субъективными оценками эффективности конкретных людей и команд.
  5. Примите управленческие решения: сделайте «оргвыводы» в адрес неэффективных людей и поощрите самых результативных.

Эффективно управлять компанией и провести ее через кризис — труд на грани искусства. Мы хотим помочь основателям и генеральным директорам сохранить и даже усилить коллектив, поскольку любую компанию делают сильной именно люди, которые составляют ее команду. Мы верим, что с нашей помощью вы не только сократите расходы на неэффективных сотрудников, но и будете готовы к росту, который неизбежно следует за каждым кризисом.



Тоже интересно
Смотреть всё
Планирование карьеры сотрудников: как руководителю управлять развитием персонала
По прогнозам экспертов, в 2024 году ситуация с кадрами станет еще хуже, чем в прошлом году. Поэтому силы руководителей...
05 февраля 2024
«Группа Астра» подтвердила совместимость клиентской части программного комплекса «Стахановец» с ОС Astra Linux
Мы подтвердили корректную работу «Стахановец» на ОС Astra Linux, чтобы предоставить заказчикам выбор оптимального...
25 января 2024
DLP — система: что это такое, как работает и как выбрать
В 2023 году средний ущерб от одной утечки информации составил 5,5 млн рублей. Это только финансовые издержки без учета...
12 января 2024